Alcaldes

Alcaldes Ordinarios

Juan González del Campanario (29/09/1445-29/09/1446).
Alcalde de la Aldea de Don Benito.
Diego Izquierdo; Diego Romero (29/09/1491-29/09/1492).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito.
Alfonso Vaquero; Fernando de Sierra (29/09/1492-29/09/1493).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito.
Hernán Pérez; Juan Rodríguez (29/09/1579-29/09/1580).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito.
Ramón Sánchez; Rodrigo Valadés (29/09/1583-29/09/1584).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito.
Juan de Paredes; Benito Mellado (29/09/1585-29/09/1586).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito.
Gutierre Calderón de Robles (29/09/1587-29/09/1588).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Juan Calderón Villalobos (29/09/1589-29/09/1590).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Diego de Valverde López (29/09/1594-29/09/1595).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Andrés de Vargas; Gonzalo Cabezas (29/09/1609-29/09/1610).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble y por el Estado General, respectivamente.
Benito Hidalgo; Juan Rodríguez (29/09/1621-29/09/1622).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble y por el Estado General, respectivamente.
Juan Valadés Aparicio (29/09/1624-29/09/1625).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado General.
Pedro Calderón de Robles y González (29/09/1627-29/09/1628).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Pedro Calderón de Robles y González (29/09/1647-29/09/1648).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Juan San Miguel Togino y Robles (29/09/1649-29/09/1650).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Miguel Arias (29/09/1649-29/09/1650).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Juan Campos de Orellana (29/09/1650-29/09/1651).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Juan Campos de Orellana (29/09/1657-29/09/1658).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Pedro Calderón de Robles y González (29/09/1658-29/09/1659).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Pedro Calderón de Robles y González (29/09/1670-29/09/1671).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Francisco Rodríguez de Arévalo (29/09/1677-29/09/1678).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
José Calderón Villalobos y Ávila (29/09/1678-29/09/1679).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Francisco Rodríguez de Arévalo (29/09/1679-29/09/1680).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Pedro Calderón de Robles y Peñafiel (29/09/1686-29/09/1687).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Agustín Calderón de Robles y Valverde (29/09/1691-29/09/1692)
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble. Caballero de la Orden de Santiago.
José Calderón Villalobos y Ávila (29/09/1694-29/09/1695).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Andrés Campos y Orellana y Arias (29/09/1695-29/09/1696).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Agustín Calderón de Robles y Valverde (29/09/1697-29/09/1698)
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble. Caballero de la Orden de Santiago.
Andrés Campos y Orellana y Arias (29/09/1701-29/09/1702).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Pedro Calderón de Robles y Valverde; Diego Herrera Sauceda (29/09/1702-29/09/1703).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble y por el Estado General, respectivamente. El primero Caballero de la Orden de Santiago.
José Calderón de la Barca; Fulgencio González Correas y Rodríguez (29/09/1716-29/09/1716).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble y por el Estado General, respectivamente.
Juan Donoso-Cortés y Paredes Palomo (29/09/1716-29/09/1717).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
José Calderón de la Barca (29/09/1719-29/09/1720).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
José Calderón de la Barca (29/09/1723-29/09/1724).
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
¿? Calderón de la Barca (hijo de José Calderón de la Barca) (29/09/1731-29/09/1732)
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.
Pedro José de Granda y Cáceres; Diego Sánchez Nieto (29/09/1734-29/09/1735).
Alcaldes de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble y por el Estado General, respectivamente.
¿? Calderón de la Barca (hijo de José Calderón de la Barca) (29/09/1751-29/09/1752)
Alcalde de la Aldea de Don Benito por el Estado Noble.

Alcaldes Mayores

Juan González Alfonso (1754-1761)
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Gómez Cortés de la Rocha (1761).
Alcalde Mayor interino de la Villa de Don Benito.
Felipe Antonio Radillo (1761-1762).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Pedro José de Molina y Muñoz (1762-1765).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Andrés Romero Valdés (1765-1769).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Diego Faustino Rodríguez (1769-1773).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Manuel Carpintero y Heraso (1773-1776).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Juan Sebastián Neri y Prado (1776-1779).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Antonio José Cortés (1779-1782).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Jacobo de Froche y Silva (1782-1784).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Santiago de Suso y Anda (1784-1787).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Justo Martínez de Baños (1787-1791).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Francisco Gutiérrez Caravantes (1791-1797).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Joaquín de Armesto y Texeiro (1797-1802).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito. Renuncia al cargo.
Ramón Satue (1802-1814).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Francisco García de Paredes (1813).
Alcalde Constitucional interino de la Villa de Don Benito.
Eusebio María Lample (1814-04/11/1823).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Pedro León Donoso-Cortés y Recalde Pavón (13/03/1820-04/11/1823).
Alcalde Mayor interino de la Villa de Don Benito.
Manuel Ramírez de Arellano (13/03/1820-04/11/1823).
Alcalde Mayor interino de la Villa de Don Benito.
Alcaldía Mayor Vacante (04/11/1823-14/10/1824).
Cirilo José Blasco y Muñiz (29/01/1824-14/10/1824).
Alcalde Mayor interino de la Villa de Don Benito.
Honorino María de Muro (14710/1824-16/08/1826).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Blas Damián de Vega y Velasco (1826-1828).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Blas Damián de Vega y Velasco (04/01/1833-28/02/1833).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Alonso Cidoncha (04/01/1833-28/02/1833).
Regente de la Real Jurisdicción de Don Benito en sustitución del Alcalde Mayor.
Francisco de Paula Caballero Infante (28/02/1833-23/03/1833).
Alcalde Mayor interino de la Villa de Don Benito.
Juan Solo de Zaldívar (28/02/1833-23/03/1833).
Regente de la Real Jurisdicción de Don Benito en sustitución del Alcalde Mayor.
Juan Solano Redondo (28/02/1833-23/03/1833).
Regente de la Real Jurisdicción de Don Benito en sustitución del Alcalde Mayor.
Francisco de Paula Caballero Infante (23/03/1833-05/11/1834).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Pedro Galbis López (04/01/1834-05/11/1834).
Alcalde Mayor interino de la Villa de Don Benito.
Pedro Galbis López (05/11/1834-27/10/1835).
Alcalde Mayor interino de la Villa de Don Benito.
Pedro de Torre-Isunza y Sánchez-Pajares (27/10/1835-1836).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Rodrigo Borrallo (08/01/1836-27/01/1836).
Alcalde Mayor interino de la Villa de Don Benito.
Juan Hernández (1841-1846).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Eusebio Donoso-Cortés y Fernández-Canedo (1846-1850).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Francisco Sánchez Cortés (¿1850?-01/01/1854).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Damián Díaz Herrera (01/01/1854-21/07/1854).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Pedro de Torre-Isunza y Sánchez-Pajares (21/07/1854-23/10/1854).
Alcalde Mayor de la Villa de Don Benito.
Juan José de Sosa y Martín (1854).
Alcalde Mayor 2º interino de la Villa de Don Benito.

Alcaldes-Presidentes

Juan José de Sosa y Martín (23/10/1854-23/09/1856).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Prudencio Donoso-Cortés y García (20/06/1856-08/07/1856).
Alcalde-Presidente 2º interino de la Ciudad de Don Benito.
Alcaldía Vacante (23/09/1856-25/09/1856).
Santiago Ruiz García (25/09/1856-02/12/1856).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Santiago Ruiz García (02/12/1856-11/03/1857).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Solo de Zaldívar y Ruiz de Aguirre (12/03/1857-31/12/1858).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José de Granda y Campos (01/01/1859-31/12/1860).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Diego de Mera y Carrasco-Muñoz (01/01/1861-31/10/1862).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Lorenzo García de Paredes y del Corral (01/11/1862-01/12/1862).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
José Alguacil-Carrasco y Martín (02/12/1862-31/12/1862).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Vicente Cámara Soriano (01/01/1863-31/12/1864).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José de Peralta Campos (01/01/1864-31/12/1866).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Rafael de Cáceres Valadés (01/01/1867-24/01/1867).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Emilio Donoso-Cortés Barcenilla (24/01/1867-05/06/1867).
Alcalde-Corregidor de la Ciudad de Don Benito. III Marqués de Valdegamas.
Rafael de Cáceres Valadés (05/06/1867-07/10/1868).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Vicente Cámara Soriano (08/10/1868-31/01/1872).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Juan Álvarez Roldán (01/02/1872-23/08/1873).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Tomás de Sosa (1873).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Constantino Álvarez (24/08/1873-16/10/1874).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Alcaldía Vacante (16/10/1874-21/10/1874).
Bibiano Borrachero Rodríguez (21/10/1874-17/04/1875).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Gómez Cidoncha (19704/1875-01/03/1877).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Pedro León Donoso-Cortés y Donoso-Cortés (01/03/1877-01/07/1879).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Antonio Cabezas Manzanedo y Paredes (01/07/1879-11/08/1881).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Alcaldía Vacante (11/08/1881-18/08/1881).
Ramón Peralta Gallardo (18/08/1881-01/04/1884).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Ruiz García (02/04/1884-26/08/1884).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Carrasco González (26/08/1884-01/07/1885).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Diego Fernández Calderón (01/07/1885-01/07/1887).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Mera Hidalgo-Barquero (01/07/1887-09/01/1889).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José de Peralta Gallardo (09/01/1889-01/01/1890).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Emilio de Peralta Chenard (01/01/1890-23/07/1890).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Gómez Cidoncha (23/07/1890-13/08/1890).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Emilio Sánchez Monteagudo (14/08/1890-14/06/1891).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Guillén Calderón de Robles (14/06/1891-23/01/1893).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco García GómezPérez) (23/01/1893-25/08/1893).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Clemente Cidoncha Martín (25/08/1893-25/09/1893).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Nieto Lomba (25709/1893-01/01/1894).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Emilio Gálvez Falcón (01/01/1894-01/07/1895).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Manuel Serrano Álvarez (01/07/1895-01/07/1897).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Martín Lozano Sánchez (01/07/1897-01/11/1897).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Antonio Solano Valadés (01/11/1897-01/01/1902).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco García GómezPérez) (01/01/1902-07/02/1902).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito. Renuncia al cargo.
Alcaldía Vacante (07/02/1902-14/02/1902).
José Rosas Martín (14/02/1902-01/01/1904).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José de Peralta Gallardo (01/01/1904-01/01/1906).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Pedro León Donoso-Cortés Donoso-Cortés (01/01/1906-27/03/1907).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Alguacil-Carrasco Ruiz (27/03/1907-01/07/1909).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Pedro Gálvez García-Bordallo (01/07/1909-19/11/1909).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Joaquín de Peralta Carrasco (19/11/1909-01/01/1910).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Miguel de Peralta y Torres-Cabrera (01/01/1910-23/08/1911).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Donoso-Cortés Gómez-Valadés (23/08/1911-01/01/1912).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Diego de la Cámara y Borrallo (01/01/1912-06/04/1912).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito. Dimite.
Joaquín Gallego Martín-Pérez (06/04/1912-30/11/1913).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Celestino Alguacil-Carrasco Ruiz (30/11/1913-01/01/1914).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Celestino Alguacil-Carrasco Ruiz (01/01/1914-25/03/1915).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Antonio Gómez Sánchez (25/03/1915-01/01/1916).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Joaquín Gallego Martín-Pérez (01/01/1916-04/07/1917).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Antonio Gómez Sánchez (04/07/1917-01/01/1918).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Martín-Mora Espinar (01/01/1918-08/06/1918).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José María Estrada Ruiz (1918).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
José María Estrada Ruiz (08/06/1918-26/07/1919).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito. Renuncia a su cargo.
Félix Parejo García (26/07/1919-01/04/1920).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Antonio Gómez Sánchez (01/04/1920-18/01/1923).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Pedro Gálvez García-Bordallo (18/01/1923-01/10/1923).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Celestino Murillo Lozano (01/10/1923-05/03/1924).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Alcaldía Vacante (05/03/1924-09/03/1924).
Pedro Granda Calderón de Robles (09/03/1924-25/04/1927).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito. El día 21 de enero de 1925, la Corporación Municipal otorga a SS.MM los Reyes de España, D. Alfonso XIII y Dª Victoria Eugenia, el título de Alcalde y Alcaldesa Honorarios de la Ciudad de Don Benito.
José Guillén y Calderón de Robles (1927).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Enrique Granda Calderón de Robles (25/04/1927-26/02/1930).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Guillén y Calderón de Robles (25/04/1927-26/02/1930).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Enrique Granda Calderón de Robles (26/02/1930-19/04/1930).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Ayuso Velarde (26/02/1930-19/04/1930).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Ricardo Esteban Jiménez (19/04/1930-16/04/1931).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Emilio Sánchez Valadés (16/04/1931-05/06/1931).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Parejo Díaz (05/06/1931-19/06/1934).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Gómez Sánchez (19/06/1934-21/02/1936).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Parejo Díaz (21/02/1936-08/02/1937).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Doroteo Sánchez-Pajares Díaz (08/02/1937-25/07/1938).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Florencio Hidalgo-Barquero Alguacil-Carrasco (25/07/1938-06/07/1940).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco González Díaz (06/07/1940-22/02/1941).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito. Dimite.
José María Manzano Díaz (22/02/1941-27/12/1945).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Emilio Beltrán Rodríguez (27/12/1945-28/03/1947).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Emilio Beltrán Rodríguez (28/03/1947-06/06/1949).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José María Manzano Díaz (06/06/1949-07/04/1951).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Sánchez Sosa (07/04/1951-02/03/1953).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito. Dimite.
Emilio Ortiz Fernández (02/03/1953-02/11/1960).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Francisco Sánchez-Porro Ayuso (02/11/1960-20/02/1967).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Florencio Hidalgo-Barquero Corrochano (1967).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Alcaldía Vacante (20/02/1967-19/05/1967).
Antonio Galán Terroba (19/05/1967-19/04/1979).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
León Romero Verdugo (19/04/1979-06/06/1983).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
León Romero Verdugo (23/05/1983-06/06/1983).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito. Dimite.
José Diestro Sierra (06/06/1983-30/06/1987).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
José Luis Viñuela Díaz (30/06/1987-15/06/1991).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Manuel Torija Verde (08/1988).
Alcalde-Presidente en funciones de la Ciudad de Don Benito.
José Benito Sierra Velázquez (15/06/1991-28/05/1995).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Mariano Gallego Barrero (28/05/1995-13/06/1999).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Mariano Gallego Barrero (13/06/1999-25/05/2003).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Mariano Gallego Barrero (25/05/2003-27/05/2007).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Juan Francisco Bravo Gallego (10/2003-11/10/2004).
Alcalde-Presidente interino de la Ciudad de Don Benito.
Mariano Gallego Barrero (27/05/2007-22/05/2011).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.
Juan Francisco Bravo Gallego (26/03/2008-¿?).
Alcalde-Presidente en funciones de la Ciudad de Don Benito.
Mariano Gallego Barrero (22/05/2011-10/06/2015).
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito. Desde el 24/05/2015 hasta su fallecimiento el 10/06/2015, fue Alcalde-Presidente en Funciones. El día 29 de Septiembre de 2013, la Corporación Municipal otorga el título de Alcaldesa de Honor de la Ciudad de Don Benito a Nuestra Señora de las Cruces, Patrona de la Ciudad y Comarca.
Isabel Nieves Galán Mata (19/05/2015-10/06/2015)
Alcaldesa-Presidenta en funciones.
María Herrero Coloma (10/06/2015-13/06/2015)
Alcaldesa-Presidenta en funciones.
José Luis Quintana Álvarez (13/06/2015-act.)
Alcalde-Presidente de la Ciudad de Don Benito.

Galería Fotográfica de Alcaldes de Don Benito

Jose Alguacil-Carrasco y MartinPedro Leon Donoso-CortesDiego Fernandez CalderonJose Donoso-Cortes Gomez-ValadesAntonio Gomez SanchezPedro Granda Calderon de RoblesAlfonso XIII y Victoria EugeniaEnrique Granda Calderon de RoblesFlorencio Hidalgo-Barquero Alguacil-CarrascoJose Maria Manzano DiazAntonio Galán TerrobaLeon Romero VerdugoJose Diestro SierraJose Luis Viñuela DiazManuel Torija VerdeBenito Sierra VelazquezMariano Gallego BarreroJuan Bravo GallegoNuestra Señora de las Cruces

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s